999彩票APP下载

  • <tr id='6Mtut8'><strong id='6Mtut8'></strong><small id='6Mtut8'></small><button id='6Mtut8'></button><li id='6Mtut8'><noscript id='6Mtut8'><big id='6Mtut8'></big><dt id='6Mtut8'></dt></noscript></li></tr><ol id='6Mtut8'><option id='6Mtut8'><table id='6Mtut8'><blockquote id='6Mtut8'><tbody id='6Mtut8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6Mtut8'></u><kbd id='6Mtut8'><kbd id='6Mtut8'></kbd></kbd>

    <code id='6Mtut8'><strong id='6Mtut8'></strong></code>

    <fieldset id='6Mtut8'></fieldset>
          <span id='6Mtut8'></span>

              <ins id='6Mtut8'></ins>
              <acronym id='6Mtut8'><em id='6Mtut8'></em><td id='6Mtut8'><div id='6Mtut8'></div></td></acronym><address id='6Mtut8'><big id='6Mtut8'><big id='6Mtut8'></big><legend id='6Mtut8'></legend></big></address>

              <i id='6Mtut8'><div id='6Mtut8'><ins id='6Mtut8'></ins></div></i>
              <i id='6Mtut8'></i>
            1. <dl id='6Mtut8'></dl>
              1. <blockquote id='6Mtut8'><q id='6Mtut8'><noscript id='6Mtut8'></noscript><dt id='6Mtut8'></dt></q></blockquote><noframes id='6Mtut8'><i id='6Mtut8'></i>
                您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
                ?

                淮南市洒水车洒水不避让行人

                编 号: 2019105875 来信时间: 2019-10-27
                类 型: 我要举报
                内 容:
                淮南很多洒水车司机∮路上洒水根本不避让行人,10.27早上9:08在206国道农场场部门前,被洒水车将裤子,鞋子,外套全部喷湿。现在天越来越冷,这种扰民害民行为什么时候能停止?看到←行人难道不能暂时关闭喷水吗?洒水车司机野蛮行为何时休?
                收件人: 张孝成 答复时间: 2019-11-01
                回复单位: 市城管执法局
                答复情况:

                尊敬的☆网民朋友,您好!您留言〓反映的问题,市城管执法局认真办理后,现将有关情况●回复如下:
                    为进一步净〓化我市环境空气质量,环卫部门严格按照文件要求,加大城区道路洒水频『次,最大程度降低空气中大气污▓染数值。同时,环卫部门严格要求全体作业驾驶员做到▅文明作业、规范行车、确保安全,在行①经商场、公交站台等人流量较大路段→时降低行车速度、减少水量,避免将水喷溅到行人身上。接反映后,环卫∏部门已要求该洒水车驾驶员在作业过程中严格把控车速,调小水压,注意避让路面行人△和车辆,做到既保证道路洒水要求,又不影响群众出行。感谢您对我们工作的关心与支持!