人人彩票平台注册

  • <tr id='lcK2N9'><strong id='lcK2N9'></strong><small id='lcK2N9'></small><button id='lcK2N9'></button><li id='lcK2N9'><noscript id='lcK2N9'><big id='lcK2N9'></big><dt id='lcK2N9'></dt></noscript></li></tr><ol id='lcK2N9'><option id='lcK2N9'><table id='lcK2N9'><blockquote id='lcK2N9'><tbody id='lcK2N9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lcK2N9'></u><kbd id='lcK2N9'><kbd id='lcK2N9'></kbd></kbd>

    <code id='lcK2N9'><strong id='lcK2N9'></strong></code>

    <fieldset id='lcK2N9'></fieldset>
          <span id='lcK2N9'></span>

              <ins id='lcK2N9'></ins>
              <acronym id='lcK2N9'><em id='lcK2N9'></em><td id='lcK2N9'><div id='lcK2N9'></div></td></acronym><address id='lcK2N9'><big id='lcK2N9'><big id='lcK2N9'></big><legend id='lcK2N9'></legend></big></address>

              <i id='lcK2N9'><div id='lcK2N9'><ins id='lcK2N9'></ins></div></i>
              <i id='lcK2N9'></i>
            1. <dl id='lcK2N9'></dl>
              1. <blockquote id='lcK2N9'><q id='lcK2N9'><noscript id='lcK2N9'></noscript><dt id='lcK2N9'></dt></q></blockquote><noframes id='lcK2N9'><i id='lcK2N9'></i>
                您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
                ?

                吾悦广场南冰轮滑培训班哄骗消费,强制消费

                编 号: 2019115955 来信时间: 2019-11-07
                类 型: 我要举报
                内 容:
                亲爱的市长,请求帮助维权!!我们现在都是80、90后的父母,比较注重孩子的教育,和兴趣爱好的①培养,多元化培养。可是现在“培训坑”太多了,该如何维权? 我11月3日晚带孩子去淮南→吾悦广场玩,刚上3楼,南冰轮滑的宣传人员就给了个宣传单,并邀请我▲的宝宝试滑一下。滑了一会,就推荐办培训卡,说现在有活动,并且包含赠送一套装备,不需要另外买了。孩子兴∏趣正浓,哭闹着要继续玩,但工作人员说办卡才能玩,不办卡不能继续玩。但是孩子才2周3个月,我担心太小了,身体承受不了,害怕磕磕碰碰。但是工作人员ぷ说2周多╳完全可以学,没有问题的。专业老师教导不会出现∩意外,她们既然收这个孩子肯定就可以的,她们不会自己给自己找麻烦的。一边孩子不停哭★闹,一边3个工作人员和我沟通。我就动心办了个▽九个月的培训卡,金额:1769元。赠送一个星期的试滑课。并且∑环球港、吾悦广场、万达店都可以用。虽然孩子试滑〗穿的是粉色的轮滑鞋,但是孩子喜欢蓝色的,工作人员就给她又换●了一双,带着她玩了十几●分钟。回家后孩子一直说脚疼,第二天我就带她去人民々医院骨科专家号看脚,医生给出诊断:轻微◥筋拉伤,要静卧修养。医◥生说孩子年龄太小,骨骼肌肉还没发育好,不建议学轮滑≡。家长太心急了。我就和当天工作人员沟通,想退卡。或者换个大一些》的装备,等孩子五六岁的时∮候在去学。结果完全变◢了个态度,说不能退卡。经吾悦广ζ场楼层管理员协商,说可以退卡,但是要扣除将♂近700元的装备费。我想问一下,孩子就在店里试滑卐了十几分钟,吊牌都还在。而且孩『子太小并不能玩滑轮,我要这个鞋子干嘛?为什么试穿的第一双新鞋子不需要买单,为什么第二双就必须买单?还一㊣ 味的推卸责任,也不愿意公布店内视频。一会说每个孩子发育不一样。一会╲又说孩子的脚不是因为玩轮滑造成的。11月4日晚,电话致电淮南轮滑协会,给出的孩子学轮滑的年龄〓应在三周岁及以上。她们当时售卖的是培训课时并不是轮滑装备。网上购物都有7天无理由退卐换,实体店买鞋子还有个三包售后。衣服不合身不※影响二次销售还可以调换。她的装备我孩子当时只是在店里试滑了十※几分钟,吊牌还在,为什么必须要买?而且鞋子是从展示架上拿的也并非有包装盒的。
                收件人: 张孝成 答复时间: 2019-11-22
                回复单位: 田家庵区▅政府
                答复情况:

                尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问●题,田家庵区政府Ψ 认〖真办理后,现将有关情况回复如下:
                    接反映后,舜耕市场ζ 监管所执法人员第一时间前往新城吾悦广场三楼轮滑经营处调查了解,经执法人员多次沟通调○解,最终双方对调解结果达成一致。市长热线办︽于11月19日上午回访〖,网民表示问题已得到解▓决,并对此表¤示感谢。