人人彩票官网平台

  • <tr id='g74FWE'><strong id='g74FWE'></strong><small id='g74FWE'></small><button id='g74FWE'></button><li id='g74FWE'><noscript id='g74FWE'><big id='g74FWE'></big><dt id='g74FWE'></dt></noscript></li></tr><ol id='g74FWE'><option id='g74FWE'><table id='g74FWE'><blockquote id='g74FWE'><tbody id='g74FWE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='g74FWE'></u><kbd id='g74FWE'><kbd id='g74FWE'></kbd></kbd>

    <code id='g74FWE'><strong id='g74FWE'></strong></code>

    <fieldset id='g74FWE'></fieldset>
          <span id='g74FWE'></span>

              <ins id='g74FWE'></ins>
              <acronym id='g74FWE'><em id='g74FWE'></em><td id='g74FWE'><div id='g74FWE'></div></td></acronym><address id='g74FWE'><big id='g74FWE'><big id='g74FWE'></big><legend id='g74FWE'></legend></big></address>

              <i id='g74FWE'><div id='g74FWE'><ins id='g74FWE'></ins></div></i>
              <i id='g74FWE'></i>
            1. <dl id='g74FWE'></dl>
              1. <blockquote id='g74FWE'><q id='g74FWE'><noscript id='g74FWE'></noscript><dt id='g74FWE'></dt></q></blockquote><noframes id='g74FWE'><i id='g74FWE'></i>
                您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
                ?

                讨薪难,难于上青天

                编 号: 2019116010 来信时间: 2019-11-20
                类 型: 我要咨询
                内 容:
                本人和其工友在2019年6月份,受雇于淮南虹人建筑防水有限公司 法人代表:魏永广。双方口头商谈,由我负责〖其公司新店面展柜等制作,工资等工作完结时给付。工作完结后多次讨要工资,都被以各种【借口拖欠(有通话※记录,转账截图微信来往等作证)去过①多个部门寻求帮助。(去劳动仲裁委ω 员会,劳动仲裁委员◎会让我去法院,法院让我去劳动保障监察支队,支队让我去农名工维权服务中心卐,服务中心又把我推给了法█院)跑了这两天才知道淮△南还有这么多的部门,这么多部门难道没有一个可以处理我的问题?那作为【一个公民应有的权利,又应该有№那个部门可以维护? 我不是皮球↓,也不想当皮球。习近平主席说过:天上■不会掉馅饼,只有努力奋斗才会梦想成真。我靠双手劳】动,努力改变生活。但又有谁可以维护我的合法权益不受侵害呢?
                收件人: 张孝成 答复时间: 2019-11-27
                回复单位: 市人社局
                答复情况:

                尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
                    目前,工资已发▲放。市长热线办公室于11月26日上午回访网民,其表示此问题已解决,并表示感谢。